django - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: First, enter a username and password. Then, you'll be able to edit more user options.
fr: Saisissez tout d’abord un nom d’utilisateur et un mot de passe. Vous pourrez ensuite modifier plus d’options.

en: Account
fr: Compte utilisateur

en: See Profile
fr: Voir le profil

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Jazzmin version
fr: Version de Jazzmin

en: All rights reserved.
fr: Tous droits réservés.

en: UI Configuration
fr: Configuration de l'interface

en: Copy this info your settings file to persist these UI changes
fr: Copiez cette configuration dans votre fichier de paramètres pour conserver ces modifications de l'interface utilisateur

en: Confirm Import
fr: Confirmer l'import

en: Some rows failed to validate
fr: Certaines lignes n'ont pas réussi à valider

en: Please correct these errors in your data where possible, then reupload it using the form above.
fr: Veuillez corriger ces erreurs dans vos données, puis re téléchargez le à l'aide du formulaire ci-dessus.

en: Row
fr: Ligne

en: Non field specific
fr: Non spécifique à un champ

en: %(timesince)s ago
fr: Depuis %(timesince)s

en: This object doesn't have a change history. It probably wasn't added via this admin site.
fr: Cet objet n’a pas d’historique de modification. Il n’a probablement pas été ajouté au moyen de ce site d’administration.

en: Popup closing...
fr: Fenêtre en cours de fermeture…

en: The admin documentation system requires Python's <a href="%(link)s">docutils</a> library.
fr: Le système de documentation de l'interface d'administration nécessite la bibliothèque Python <a href="%(link)s">docutils</a>.

en: View function: <code>%(full_name)s</code>. Name: <code>%(url_name)s</code>.
fr: 
    Fonction de vue : <code>%(full_name)s</code>. Nom : <code>%(url_name)s</code>.

en: General
fr: Général

en: Please enter your old password, for security's sake, and then enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
fr: Pour des raisons de sécurité, saisissez votre ancien mot de passe puis votre nouveau mot de passe à deux reprises afin de vérifier qu’il est correctement saisi.

en: Deleted “{object}”.
fr: « {object} » supprimé.

en: Could not reverse url from {instance}
fr: Impossible de résoudre l'URL de {instance}
